MV tut gutMV tut gutMV tut gut

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Tobias Woitendorf, Foto: TMV/Petermann

Tobias Woitendorf

Geschäftsführer

Telefon: +49 381 40 30-600
E-Mail: t.woitendorf@auf-nach-mv.de

Diana Helbig, Foto: TMV/Petermann

Diana Helbig

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 381 40 30-600
E-Mail: tmv@auf-nach-mv.de

Vivian Stange, Foto: TMV/Petermann

Vivian Stange

Auszubildende

Telefon: +49 381 40 30-601
E-Mail: v.stange@auf-nach-mv.de

Mareike Demann, Foto: TMV/Petermann

Mareike Demann

Tourismuspolitische Themen

Telefon: +49 381 40 30-656
E-Mail: m.demann@auf-nach-mv.de 

Roland Völcker, Foto: TMV

Roland Völcker

Landes-Gästedaten-Plattform

Telefon: +49 381 40 30-617
E-Mail: r.voelcker@auf-nach-mv.de

Maxi Ehlers, Foto: TMV/Petermann

Maxi Ehlers

Strategie & Marke

Telefon: +49 381 40 30-626
E-Mail: m.ehlers@auf-nach-mv.de

Kommunikation

Frances Rohde, Foto: TMV/Petermann

Frances Rohde

Leitung Kommunikation

Telefon: +49 381 40 30-671
E-Mail: f.rohde@auf-nach-mv.de

Caren Bakker, Foto: TMV/Petermann

Caren Bakker

Stellv. Leitung Kommunikation

Telefon: +49 381 40 30-664
E-Mail: c.bakker@auf-nach-mv.de

Katrin Hackbarth, Foto: TMV/Petermann

Katrin Hackbarth

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 381 40 30-613
E-Mail: k.hackbarth@auf-nach-mv.de

Lara Marie Schübeck, Foto: TMV/Witzel

Lara Marie Schübeck

Volontärin

Telefon: +49 381 40 30-610
E-Mail: l.schuebeck@auf-nach-mv.de

Jana Sperber, Foto: TMV/Petermann

Jana Sperber

Kampagnen & PR

Telefon: +49 381 40 30-614
E-Mail: j.sperber@auf-nach-mv.de

Corina Reuter, Foto: TMV/Petermann

Corina Reuter

Kulturtourismus & Events

Telefon: +49 381 40 30-813
E-Mail: c.reuter@auf-nach-mv.de

Steve Kaufmann, Foto: TMV/Petermann

Steve Kaufmann

Onlinemarketing

Telefon: +49 381 40 30-628
E-Mail: s.kaufmann@auf-nach-mv.de

Annemarie Böhme, Foto: TMV/Witzel

Annemarie Böhme

Internationales Marketing

Telefon: +49 381 40 30-652
E-Mail: a.boehme@auf-nach-mv.de

Sebastian Hugo Witzel, Foto: TMV/Petermann

Sebastian Hugo Witzel

Onlinemarketing

Telefon: +49 381 40 30-624
E-Mail: s.witzel@auf-nach-mv.de

Annemarie Petermann, Foto: TMV/Witzel

Annemarie Petermann

Online-Redaktion & Social Media

Telefon: +49 381 40 30-669
E-Mail: a.petermann@auf-nach-mv.de

Entwicklung

Silvia Möhring, Foto: TMV/Petermann

Silvia Möhring

Leitung Entwicklung

Telefon: +49 381 40 30-661
E-Mail: s.moehring@auf-nach-mv.de

Marie Zürnstein, Foto: TMV/Petermann

Marie Zürnstein

Stellv. Leitung Entwicklung

Telefon: +49 381 40 30-660
E-Mail: m.zuernstein@auf-nach-mv.de

Lars Reinert, Foto: TMV

Lars Reinert

Radtourismus

Telefon: +49 381 40 30-657
E-Mail: l.reinert@auf-nach-mv.de

Nicolle Völcker, Foto: TMV/Petermann

Nicolle Völcker

Aktivtourismus

Telefon: +49 381 40 30-667
E-Mail: n.voelcker@auf-nach-mv.de

Ulrike Bodieschek, Foto: TMV/Petermann

Ulrike Bodieschek

Qualität & Nachhaltigkeit

Telefon: +49 381 40 30-670
E-Mail: u.bodieschek@auf-nach-mv.de

Anne Seifert, Foto: TMV/Petermann

Anne Seifert

Qualität & Nachhaltigkeit

Telefon: +49 381 40 30-653
E-Mail: a.seifert@auf-nach-mv.de

Anne Wilken. Foto: TMV/Petermann

Anne Wilken

Gesundheit & Barrierefreiheit

Telefon: +49 381 40 30-682
E-Mail: a.wilken@auf-nach-mv.de

Anne-Katrin Höhle, Foto: Anne-Katrin Höhle

Anne-Katrin Höhle

Familientourismus

Telefon: +49 381 40 30-662
E-Mail: a.hoehle@auf-nach-mv.de

Matthias Pens, Foto: TMV/Petermann

Matthias Pens

Tourismusakzeptanz

Telefon: +49 381 40 30-677
E-Mail: m.pens@auf-nach-mv.de

Patricia Schneider

MV Cruise Net

Telefon: +49 381 40 30-676
E-Mail: p.schneider@auf-nach-mv.de

Klara Pauline Seitz, Foto: TMV/Petermann

Klara Pauline Seitz

Klimaschutz

Telefon: +49 381 40 30-673
E-Mail: k.seitz@auf-nach-mv.de

Wenke Schult, Foto: TMV

Wenke Schult

Destinationsentwicklung

Telefon: +49 381 40 30-641
E-Mail: w.schult@auf-nach-mv.de

Florian Henschke, Foto: TMV/Witzel

Florian Henschke

Destinationsentwicklung

Telefon: +49 381 40 30-642
E-Mail: f.henschke@auf-nach-mv.de

Daten & Wissen

Carsten Pescht, Foto: TMV

Carsten Pescht

Leitung Daten & Wissen

Telefon: +49 381 40 30-621
E-Mail: c.pescht@auf-nach-mv.de

Mandy Pense, Foto: Mandy Pense

Mandy Pense

Stellv. Leitung Daten & Wissen

Telefon: +49 381 40 30-612
E-Mail: m.pense@auf-nach-mv.de

Petra Schierz, Foto: TMV/Petermann

Petra Schierz

Branchenkommunikation

Telefon: +49 381 40 30-615
E-Mail: p.schierz@auf-nach-mv.de

Christiane Lange, Foto: TMV/Witzel

Christiane Lange

Branchenkommunikation & Events

Telefon: +49 381 40 30-650
E-Mail: c.lange@auf-nach-mv.de

Harald Machur, Foto: TMV/Petermann

Harald Machur

Wissensmanagement

Telefon: +49 381 40 30-620
E-Mail: h.machur@auf-nach-mv.de

Knut Schreiber, Foto: TMV/Witzel

Knut Schreiber

Branchenkommunikation

Telefon: +49 381 40 30-511
E-Mail: k.schreiber@auf-nach-mv.de

Antje Hansch, Foto: TMV/Petermann

Antje Hansch

Marktforschung

Telefon: +49 381 40 30-623
E-Mail: a.hansch@auf-nach-mv.de

Dr. Christopher Kaatz, Foto: TMV/Petermann

Dr. Christopher Kaatz

Marktforschung

Telefon: +49 381 40 30-629
E-Mail: c.kaatz@auf-nach-mv.de

Sven Fischer, Foto: TMV/Petermann

Sven Fischer

Datenmanagement

Telefon: +49 381 40 30-625
E-Mail: s.fischer@auf-nach-mv.de

Tom Sievert, Foto: TMV/Petermann

Tom Sievert

Datenmanagement

Telefon: +49 381 40 30-680
E-Mail: t.sievert@auf-nach-mv.de

Organisation

Johannes Volkmar, Foto: TMV/Petermann

Johannes Volkmar

Leitung Organisation

Telefon: +49 381 40 30-663
E-Mail: j.volkmar@auf-nach-mv.de

Elke Jager, Foto: TMV/Petermann

Elke Jager

Stellv. Leitung Organisation

Telefon: +49 381 40 30-611
E-Mail: e.jager@auf-nach-mv.de

Katja Stutz, Foto: TMV/Witzel

Katja Stutz

Finanzen & Controlling

Telefon: +49 381 40 30-674
E-Mail: k.stutz@auf-nach-mv.de

Uta Brümmer, Foto: TMV/Petermann

Uta Brümmer

Information & Logistik

Telefon: +49 381 40 30-500
E-Mail: u.bruemmer@auf-nach-mv.de
E-Mail: info@auf-nach-mv.de

Theresa Horn, Foto: TMV/Petermann

Theresa Horn

Finanzen & Vergaben

Telefon: +49 381 40 30-668
E-Mail: t.horn@auf-nach-mv.de